Наши французские друзья

Впечатления участников школьного обмена между 
МБОУ гимназии № 3 и лицеем Луи Ле Гран

Яна Авдеева: "Я думаю, что наш обмен удался. Мы получили удовольствие от общения и проведённого вместе времени!"

Настя Неумывакина: " Всё сбылось, надежды оправдались! Надеюсь узнать больше в Париже"

Саша Винник: " Подводя итог школьному обмену можно  сказать, что всё просто ПОТРЯСНО! Мы с лёгкостью преодолели языковой барьер и общаться было легко и ИНТЕРЕСНО! "

Остальные впечатления можно прочитать на сайте гимназии, в разделе "Новости" и в гимназическом журнале "МИГ"

2 марта 2013г. Гимназия № 3

Впечатления родителей участников школьного обмена между 
МБОУ гимназии № 3 и лицеем Луи Ле Гран


Неумывакина С. В. : "Это здорово! Дети везде одинаковы и на это время у меня было 3 детей. Мы так полюбили Жульена, что нам его сейчас не хватает. Желаем ему счастья, здоровья и чтобы сбылись все его мечты!
P.S.Огромное спасибо организаторам этого проекта."

Петлина Н. В. :"Наш гость, Орельен Эспик, оказался удивительно обаятельным, воспитанным, эрудированным молодым человеком. Он всё время совершенствовался в изучении русского языка, удивил нас знанием русской литературы, музыки. Разбирается в политик, кроме того имеет своё мнение на многие политические вопросы. Очень разносторонний - и музыканта, и спортсмен, и просто образованный, добрый, внимательный мальчик. Спасибо за такую встречу!"
3 марта 2013г. 130 квартал



Винник О.Н. :" Мы очень рады знакомству с Сезаром. Он воспитанный, весёлый, внимательный, открытый для общения, очень интересный человек.  Было грустно с ним расставаться. Но, мы будем ждать, что когда - нибудь он снова приедет к нам!"
На катке 3 марта 2013г.
Авдеева Т. Л. :"Мы очень рады, что пообщались с такими замечательными ребятами. Мы получили массу положительных эмоций и позитива. Были удивлены любознательности, открытости, желанию узнать русские традиции, сибирскую кухню. Очень рады, что мы сдружились за это время, очень жаль было расставаться, надеемся, что мы увидимся снова, будем оставаться друзьями несмотря на расстояние".
Вечерний Иркутск 3 марта 2013г.

Впечатления  участников школьного обмена между 
МБОУ гимназии № 3 и лицеем Луи Ле Гран
Райян Феси:"Этот обмен полностью ответил большинству моих ожиданий. Несомненно, он внёс вклад в укрепление дружбы Франции и России. Благодаря семьям мы смогли открыть удивительную культуру. Если коротко, это было потрясающе!"
4 марта 2013г. Экскурсия, встречи в гимназии, тренировка по волейболу



Сезар Пу:"Я очарован этим пребыванием в краю Байкала. Погружение в русскую семью мне позволило открыть культуру, образ жизни, кухню с которыми  я не был знаком. Я также  очень рад множеству встреч с людьми  очень разными и очень приветливыми и, конечно же,очаровательными пейзажами. "                          
5 марта 2013г. Лимнологический музей, пик Черского



Орельен Эспик:"Я очень счастлив участием в этом обмене.Это было очень интересно открывать для себя русскую культуру через повседневную жизнь семьи. Регион на редкость интересный, великолепный. Озеро Байкал было поистине красивым и было интересно с ним познакомиться. Я также смог открыть для себя доброжелательность русских людей и их замечательный приём.Я смог познакомиться с новыми друзьями, с которыми я буду переписываться во Франции. Я очень доволен этим опытом."
6 и 7 марта 2013г.


9 марта 2013 г. Аэропорт

1 комментарий: